Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бывшая сотрудница банка в Чистополе предстанет перед судом по обвинению в хищении более 2,6 миллиона рублей

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела продаж малому бизнесу чистопольского отделения одного из банков 38-летней К.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, путем представления заемщиком банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, с целью его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).
По версии следствия, в июле 2013 года К., используя своё служебное положение, с целью незаконного получения ипотечного кредита изготовила, а затем предоставила в банк фиктивные документы. В них она указала заведомо ложные сведения, в том числе об объекте недвижимости, который она якобы планировала приобрести на заемные средства. При этом полученные более 2,6 миллиона рублей злоумышленница присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.
К. свою вину полностью признала.
В целях обеспечения гражданского иска на имущество супруга К. (2 автобуса) судом наложен арест.
Уголовное дело направлено в Чистопольский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщила пресс - служба Прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь уголовный сотрудник банк хищение