Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

А за рыбу отвечать придется! И не только чистопольским браконьерам…

За одну лишь неделю на территории нашего района зарегистрировано 3 факта незаконного лова рыбы сетью.

Первый случай произошел 27 мая, возле села Булдырь. В незаконном лове рыбы были уличены 31-летний местный житель и 26-летний чистополец.

Спустя два дня участковым уполномоченным полиции был остановлен 77-летний житель села Кубассы, у которого при себе имелся мешок рыбы. Столь богатый урожай он «собрал» с помощью рыболовной сети.

30 мая сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями выявили факт незаконного лова рыбы сетью двумя жителями села Красный Яр и гостями из поселка Камские Поляны. По сообщению пресс-службы отдела МВД России по Чистопольскому району, после проведения необходимых экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кстати, с 25 апреля по 5 июня проходила оперативно-профилактическая операция «Нерест». Она проводилась с целью сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов, обеспечения контроля за деятельностью юридических лиц и предпринимателей, имеющих лицензию на право добычи озерно-речной рыбы, а также пресечения фактов браконьерства в весенне-летний период.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев