Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

«Знай и соблюдай»: в чистопольском детском доме закрепляли знания ПДД

Все о правилах дорожного движения!

К воспитанникам детского дома в гости пришли начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова, представитель родительского совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, ответственная за пропаганду безопасности дорожного движения Кристина Кучаева, представитель совета ветеранов управления ГИБДД МВД по РТ и совета отцов Олег Кирсанов. Они вместе с мальчишками и девчонками вели разговор о правилах безопасного поведения на дороге.

Ребята отгадывали тематические кроссворды, ребусы, собирали пазлы и показывали, насколько они хорошо разбираются в значении дорожных знаков.

- Все дети прекрасно ориентируются в правилах дорожного движения и знают дорожную азбуку, это очень радует, - подчеркивает Кристина Кучаева.

Особое внимание юных участников дорожного движения гости обратили на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Это очень важно, чтобы на дороге не произошла с тобой беда.

- Зачастую пешеход, а тем более ребенок, в вечерние часы, в условиях плохой видимости для водителя становится невидимым, - отмечает Олег Кирсанов. - Это особенно актуально сейчас, в осенне-зимний период, так как световой день сокращается и меняются погодные условия. Поэтому убедительно просим вас применять на одежде световозвращающие элементы.

На память об этой встрече каждый ребенок получил тетрадь юного участника дорожного движения и световозвращающий брелок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев