Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Начинаются каникулы. Главный госавтоинспектор напоминает чистопольцам о безопасности на дорогах

В Чистополе, как и по всей республике, проходит профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

Оно началось 15 мая и продолжится по 10 июня, направлено на предупреждение и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Завершается учебный год, начинаются каникулы. В эти дни сотрудники местной ГИБДД особое внимание будут уделять пресечению нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам. Но и последние не должны пренебрегать правилами. Информация о каждом факте будет передана по месту учебы нарушителей для дальнейшей профилактической работы с ними.
- Какова роль самих родителей в привитии навыков безопасного поведения на дорогах? - поинтересовались мы у начальника отделения ГИБДД майора полиции Рафиса Гарифуллина.
- Папы и мамы всегда должны быть примером для дочери, сына. Можно долго обучать малышей дорожной грамоте, но порой достаточно одного необдуманного шага со стороны родителей, чтобы свести общие усилия на нет. Если кто-то из них переходит проезжую часть в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, нет никакой гарантии, что в их отсутствие ребенок не поступит точно так же. В первую очередь именно родители обязаны воспитывать в детях культуру поведения на дорогах.
Руководство отделения ГИБДД обращается и к водителям быть внимательнее на дорогах, особенно на участках повышенной вероятности появления юных пешеходов.

Помните

Дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, а дети старше 12 лет - пристегнутыми ремнями безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГИБДД дети каникулы безопасность дорога