Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Юные чистопольцы нарушают правила дорожного движения. Предостережения от ГИБДД водителям, родителям и их детям

С 20 августа по 10 сентября в республике проходит мероприятие «Внимание - дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно данная операция проводится в конце самых длинных школьных каникул и в первые дни нового учебного года, чтобы помочь мальчишкам и девчонкам восстановить навыки безопасного поведения на улицах, напомнить основные правила дорожного движения.
По словам временно исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД майора полиции Ильнара Валеева, с начала мероприятия «Внимание - дети!» были проведены тематические акции в дошкольных учреждениях №1,5,16, 28. Основное внимание было акцентировано на использование в одежде световозвращающих элементов. Одновременно с педагогами самые маленькие участники дорожного движения совершали экскурсии к пешеходным переходам, чтобы они учились правильно переходить проезжую часть.
На торжественной линейке 1 сентября в Лучовской школе прошла и церемония награждения членов юных инспекторов дорожного движения, которые достойно представили наш муниципальный район на республиканском конкурсе «Безопасное колесо». Им были вручены дипломы и подарки от руководства местной ГИБДД.
- Также было проведено два профилактических рейда по выявлению фактов перевозки юных пассажиров без специальных детских удерживающих устройств и нарушений со стороны самих детей, - отмечает Ильнар Валеев.- За эти дни сотрудниками как нашей службы, так и подразделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции выявлено 53 нарушения юными пешеходами и велосипедистами. Профилактическая работа будет проходить и в сельских школах и детских садах.
Хочется обратиться ко всем водителям: будьте предельно осторожными, бдительными на участках дорог, где особенно возможно появление детей. И огромная просьба к родителям - не уставайте ежедневно напоминать сыновьям и дочерям о необходимости соблюдать элементарные правила дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев