Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Водители стали чаще обращаться в чистопольскую ГИБДД по Интернету

В настоящее время всем автовладельцам предоставляется услуга подачи заявления в чистопольскую ГИБДД через Единый портал государственных услуг.

С начала этого года принято более 6 тысяч заявок на предоставление госуслуг в электронном виде. Очень удобно, помогает сэкономить личное время. Это отмечает и начальник регистрационно-экзаменационного отделения майор полиции Ильнар Валеев:
- Сотрудниками регистрационно-экзаменационного отделения постоянно проводится работа по увеличению числа тех, кто обращается за получением государственных услуг через сеть Интернет. А также особое внимание уделяется улучшению условий предоставления госуслуг для маломобильных граждан.
Каково же преимущество такого обращения? Не выходя из дома, можно выбрать конкретное подразделение ГИБДД, а также удобные для себя дату и время получения государственных услуг. При этом сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки, ликвидируются бюрократические проволочки благодаря внедрению электронного документооборота. А также снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.
После получения государственной услуги каждый имеет возможность высказать свое мнение о качестве предоставления госуслуги и дать оценку работе подразделения. Это можно сделать двумя способами. Первый - необходимо зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru, найти «госуслугу» и оценить ее качество, ответив на вопросы.
Второй способ - с помощью бесплатного СМС-сообщения. Оставьте номер своего мобильного телефона сотруднику полиции, предоставившему госуслугу, и дождитесь текстового сообщения с номера 0980. Затем (бесплатно!) ответьте на него цифрой, которой вы оцениваете качество полученной услуги по 5-бальной шкале.
По данным сайта «Ваш контроль», количество граждан, оценивших положительно деятельность регистрационно-экзаменационного отделения по предоставлению государственных услуг, составляет 89 %. Это помогает следить за качеством предоставления госуслуг, оперативно исправлять ошибки и принимать на этой основе конкретные решения по улучшению работы.
Итак, напомним: с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет или обменять водительское удостоверение, а также узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. Остается лишь подъехать в определенный день, в определенный час, чтобы избежать очередей, лишних волнений. Кроме того, при оплате госпошлины через портал государственных услуг действует скидка 30%.
Как видим, электронный способ получения госуслуг обладает заметными преимуществами в плане доступности и комфортности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГИБДД через интернет