Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Водитель, не остановившийся по требованию чистопольских полицейских, оказался без прав

Вчера мобильная группа в составе сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции проводила оперативно-профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено применению ремней безопасности. Этот рейд показал, что немало тех, кто игнорирует удерживающие устройства. Таковых на сей раз оказалось 11 человек. Эти водители были привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Согласно исследованиям, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании использование ремня безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Также в ходе мероприятия было пресечено 10 фактов управления транспортным средством, на передних стеклах которого нанесена тонировка, не соответствующая техническому регламенту, 2 – управления с нечитаемыми номерами, 1 –нарушения правил перевозки маленьких пассажиров.

Один водитель не остановился по требованию сотрудников полиции. К тому же, как выяснилось позже, у него не было прав на вождение.

В поле зрения полицейских попался и пешеход, переходивший проезжую часть в неположенном месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев