Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе состоялся массовый осмотр служебных автомобилей администрации

Особое внимание при осмотре сотрудники ГИБДД уделили тонировке стекол

На чистопольский автодром пригнали более 40 транспортных средств. Это служебные автомобили городского и районного исполнительных комитетов, глав сельских поселений. В одном месте их собрали для массового осмотра. Основное внимание при этом сотрудник отделения ГИБДД уделил тонировке стекол.

- Мы собрали  здесь практически весь автопарк. Заранее никого не предупреждали. Наша цель – в очередной раз проверить служебные автомобили, на которых ездят главы поселений, руководители отделов администрации, специалисты и выяснить не нарушены ли нормы тонировки стекол этих транспортных средств. Ведь излишне затемненные стекла на автомобилях нередко становятся причиной серьезных ДТП, - отметил руководитель исполнительного комитета Чистопольского района Эдуард Хасанов.

Согласно техническому регламенту, светопропускная способность лобового стекла должна быть не менее 75 %, передних боковых стекол – не менее 70%. Стоит отметить, что в ходе массового осмотра замечаний выявлено не было.

Напомним, что проверки служебных автомобилей в Татарстане усилили после смертельного ДТП на трассе М-7, участником которого стал депутат и глава сельского поселения Менделеевского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев