Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе пройдет профилактическая операция «Зимние каникулы»

Профилактическая операция «Зимние каникулы»будет проходить с 24 декабря по 10 января.

-Оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» будет организовано с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в условиях сокращения светового дня, - отмечает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин. – С начала года на дорогах города и района произошло 19 (в минувшем – 10) ДТП с участием детей. В них погиб 1 ребенок, а 25 детей (21 из них были пассажирами!) получили травмы различной степени тяжести. Любое ДТП с участием детей надо воспринимать как чрезвычайное!

В рамках мероприятия» будут, в частности, организованы мероприятия по массовой проверке водителей, направленных на соблюдение правил перевозки детей, по профилактике нарушений правил дорожного движения, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам, пропаганде световозвращающих элементов.

Наши сотрудники также будут выступать на родительских собраниях по вопросам безопасного поведения детей на дорогах. Просим вас, уважаемые родители, со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Позаботьтесь о том, чтобы они не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог.

В условиях сокращения светового дня и из-за дорожных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

 

Кстати

За 11 месяцев на дорогах республики зарегистрировано 431 ДТП с участием детей, в которых 8 из них погибли, 459 - получили ранения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев