Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе проходил конкурс «Мой друг светофор»

Повторяем вместе правила дорожного движения!

Сотрудники отдела ГИБДД, ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с руководством центра содействия и реализации социальных проектов «БлагоДарю» организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья конкурс поделок «Мой друг светофор». Он проходил в Скарятинском саду и был приурочен к Международному дню светофора.

- Мальчишки и девчонки вместе со своими близкими делали интересную и полезную игрушку, а в процессе работы запоминали значения сигналов светофора, - отмечает один из организаторов конкурса, начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. - В числе основных целей - формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице, отработка навыков применения полученных теоретических знаний по ПДД в реальных условиях, активная пропаганда соблюдения правил дорожной безопасности…

О правилах безопасного поведения на дорогах ребятам также напомнили инспектор отдела ГИБДД Дмитрий Зинин, ветеран ГАИ-ГИБДД Олег Кирсанов.

Дети приняли участие и в других конкурсах на знание ПДД, собирали пазлы, отгадывали тематические загадки. За свой труд, знания они получили заслуженные подарки.

Фото предоставлено С. Сидоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев