Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе началась Неделя безопасности дорожного движения

Она проходит с 21 по 25 сентября.

Неделя безопасности дорожного движения проводится с целью профилактики ДТП с участием детей, повышения безопасности дорожного движения возле школ, детских садов.

В ее рамках будут реализованы комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения с привлечением общественных и волонтерских организаций, отрядов ЮИД. В их числе акции по пропаганде использования световозвращающих элементов на одежде («Засветись», «Стань заметней»), детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров («Мой ребенок в автокресле») и другие.

23 сентября организуется «Единый день безопасности дорожного движения» в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования. Это тематические открытые уроки, конкурсы, викторины, флэшмобы, выступления отрядов ЮИД перед учениками школ и воспитанниками детских садов.

Сотрудники Госавтоинспекции в эти дни усилят работу по пресечению фактов непредставления преимущества в движении пешеходам, нарушений перевозки детей и нарушений ПДД самими детьми.

Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными!

Кстати:

За 8 месяцев на дорогах республики с участием детей до 16 лет зарегистрировано 291 ДТП, в которых 5 детей погибли и 312 получили ранения.

На дорогах Чистопольского муниципального района – 15 ДТП с участием юных участников дорожного движения, в результате которых погиб 1 ребенок, а 20 - получили травмы различной степени тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Неделя безопасности