Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В авариях на чистопольских дорогах пострадали пятеро детей

За два дня на дорогах города и района произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних.

Более подробно об этом рассказывает начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин:

– Две аварии были совершены в праздничный день – 23 февраля. Первая из них произошла в половине шестого вечера около дома по улице Парковой. Водитель автомашины «Калина», 1962 года рождения, двигаясь со стороны улицы Энгельса в направлении поселка Крутая Гора, совершил наезд на пешехода, 2008 года рождения. Мальчишка внезапно вышел из автобуса и стал переходить проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости перекрестка. В результате он получил травму и был госпитализирован.

Пользуясь случаем, хочется напомнить всем юным пешеходам о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов в вечернее время, в условиях плохой видимости!

Второе ДТП произошло чуть позже, в 17 часов 45 минут, на 138 километре автодороги Казань-Оренбург. За рулем автомобиля ВАЗ-2112 сидела женщина, 1994 года рождения. Она, двигаясь в сторону Казани, по предварительным данным, в нарушение пунктов 9.1, 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, не учла дорожные, погодные условия и не выбрала безопасную скорость. В итоге не смогла справиться с управлением и совершила опрокидывание в кювет попутного направления.

В этом ДТП пострадали трое несовершеннолетних пассажиров, все они перевозились в детских удерживающих устройствах.

На следующий день, в 14 часов, авария произошла на 132 километре автодороги Казань-Оренбург. Водитель автомобиля марки «Тойота», 1997 года рождения, по предварительной версии, двигаясь в сторону Казани, в нарушение пункта 9.10 Правил дорожного движения, не выбрал безопасную дистанцию от впереди стоящего автомобиля «Форд».

Вследствие столкновения несовершеннолетняя пассажирка автомашины «Форд» получила телесное повреждение, от госпитализации она отказалась.

Не игнорируйте правила дорожного движения, пусть счастливым будет наш путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X