Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Сотрудники чистопольской технической школы организовали праздничное шествие

Вчера в рамках праздничных мероприятиях на набережной «Кама» сотрудники Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ с членами семей организовали праздничное шествие «Тебе мой город посвящаем».

- Когда мы говорим о Татарстане, мы говорим о своей родине. В наши дни воспитание патриотических чувств - значимая задача, - отметила старший методист Гелия Гизатуллина. - На праздник я пришла с сыном Данияром. Считаю, что с самого раннего возраста нужно формировать у ребенка активную социальную позицию, воспитывать чувство гордости за свою Родину, за город, в котором живешь.

Для детей и их родителей были организованы различные конкурсы, в которых с удовольствием все участвовали. В преддверии нового учебного года начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова в игровой форме напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на улице, о необходимости ношения световозвращающих элементов.

- Уважаемые папы  и мамы,  говорите своим детям о безопасном поведении вблизи проезжей части, напоминайте им основные правила дорожного движения, - обратилась к присутствующим папам и мамам Светлана Рамазановна. - Вспомните безопасный маршрут, по которому  ваш сын или дочь будет ходить в школу.

- Наш коллектив активно участвует в жизни родного города, - говорит начальник Чистопольской технической школы ДОСААФ РТ Асхат Давлетшин. – Сотрудники пришли на праздник с детьми, чтобы всем вместе окунуться в атмосферу общей радости и веселья. Мы по праву гордимся нашим городом - его славной историей, современными достижениями и верим в его большое будущее!

Подготовка к празднику началась с раннего утра: инструктора и педагоги направились в учреждения дополнительного образования, чтобы оказать помощь в оформлении выставочной экспозиции. Директор Дворца творчества детей и молодежи Светлана Гринина, руководитель Детской художественной школы Светлана Беляева выразили благодарность руководству и всему коллективу технической школы ДОСААФ РТ за оказанную помощь в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики и Дню города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День города, День Республики