Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

«Шагающий автобус»: и экскурсия, и мини-экзамен для юных чистопольских пешеходов

Сегодня для детей проходила познавательная экскурсия с необычным названием «Шагающий автобус».

Она была организована в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководством отделения ГИБДД совместно с представителями совета ветеранов службы и ГБУ «Безопасность дорожного движения». Вначале мальчишки и девчонки посмотрели фильм о необходимости составления безопасного маршрута: дом-школа-дом.

После ветераны ГИБДД Олег Кирсанов и Алексей Еремеев проверили у них знания правил безопасного поведения на дороге. Дети с удовольствием и азартом рассказывали о правилах перехода проезжей части. На территории автогородка разговор шел о значении дорожной разметки на дороге.

Теоретическая часть закончилась, теперь можно приступить к практике. Юные пешеходы под руководством ветеранов ГАИ направились на экскурсию по улице Нариманова, чтобы закрепить полученные знания. На пути следования по маршруту ребятам предстояло продемонстрировать знания правил дорожного движения.

– Очень полезно акцентировать внимание ребенка на правила, будучи в дорожной обстановке, ведь здесь можно наглядно учить его ориентироваться и оценивать дорожную ситуацию, – отметил представитель Совета ветеранов Управления республиканской ГИБДД, заместитель начальника отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олег Кирсанов.

В завершении этого полезного и очень увлекательного мероприятия начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин устроил юным участникам дорожного движения мини-экзамен по правилам дорожного движения. На все вопросы они отвечали уверенно и правильно, что и радует.

– И все же не будем забывать, что главными учителями по привитию навыков безопасного поведения на дорогах должны стать родители – подчеркивает начальник чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Именно папе с мамой на личном примере нужно постоянно показывать, как правильно вести себя на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X