Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Ребенок – главный пассажир: помнят ли об этом чистопольские водители

В Чистополе, как и по всей республике, сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

Оно проходит в период весенних каникул, с 19 по 31 марта. В первую очередь, будет обращено внимание на пресечение нарушений правил перевозки маленьких пассажиров. Кстати, за 2 месяца этого года сотрудниками местной ГИБДД выявлено 77 аналогичных фактов, это значит взрослые не позаботились о безопасности своих детей. Они перевозились без использования специальных удерживающих устройств.

С начала года на чистопольских дорогах произошло 7 ДТП, в которых погиб 1 ребенок и пострадали 10 детей (в течение 2019 года - 10 аналогичных аварий, 11 юных участников дорожного движения получили различные травмы). Смертельное ДТП было совершено 3 января. В результате столкновения годовалый ребенок умер от полученных травм. Малыш перевозился в автолюльке, но она не была закреплена, как того требует инструкция.

Особое внимание в эти дни будет уделено также пресечению нарушений юными участниками дорожного движения, информация о таких фактах будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев