Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Пьяная езда, неиспользование ремней безопасности... Какие еще нарушения выявлены в Чистополе во время мероприятия «Тоннель»?

В пятницу на улице Маркина проходило профилактическое мероприятие «Тоннель».

Вместе с сотрудниками местной ГИБДД вечером, с 18 часов 30 минут до 20 часов, на данном участке дежурили и их коллеги из других подразделений отдела МВД России по Чистопольскому району.
- Останавливали все проезжающие автомашины, - отмечает инспектор пропаганды отделения ГИБДД Владислав Воляков. - У водителей проверяли соответствующие документы, в том числе страховку. Операция «Тоннель» направлена на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения и систематически проводится на улицах города. Всего за эти полтора часа было выявлено 35 нарушений правил дорожного движения.
Какие же? Двое чистопольцев рискнули управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, оба - люди молодые. У семерых водителей отсутствовал страховой полис ОСАГО, а двое забыли дома нужные документы. Один «колесил» по дорогам с просроченным водительским удостоверением.
Шестеро пренебрегли ремнями безопасности, а двое родителей проигнорировали правила перевозки маленьких пассажиров (кстати, об изменениях, внесенных с 12 июля этого года в Правила дорожного движения вы узнаете в одном из ближайших выпусков газеты «Чистопольские известия»).
Не перевелись и любители тонировки, и водители, управляющие транспортными средствами с нечитаемыми (грязными) номерами. Также зарегистрированы факты нарушения правил регистрации автомобиля, движения грузовых автомашин...
Всего на штрафстоянку помещено 3 транспортных средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорога пьяные