Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Продолжается операция «Внимание – дети!». Чистопольцы, будьте осмотрительны на дорогах!

С 14 мая началось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое направлено на предупреждение и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Продолжится оно по 3 июня включительно.

- В эти дни повышенное внимание уделяется пресечению нарушений правил перевозки детей, не предоставления преимуществ в движении юным пешеходам, - отмечает инспектор пропаганды местной ГИБДД Владислав Воляков. - Но и последние обязаны соблюдать существующие правила безопасности на дорогах. Информация о каждом факте нарушения будет передана по месту учебы для проведения дальнейшей профилактической работы.
Экипажи ДПС будут нести дежурство вблизи образовательных учреждений. А в самих школах проводятся тематические мероприятия по изучению и закреплению правил дорожного движения с приглашением сотрудников отделения ГИБДД.


- Безопасность как детей, так и взрослых на дорогах напрямую зависит от соблюдения ими правил дорожного движения, -  напоминает начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения Светлана Сидорова. -  Хочу акцентировать ваше внимание, что здесь очень важную роль играет видимость пешеходов. Правила дорожного движения обязывают пешеходов при движении по улицам в темное время суток вне населенных пунктов  носить на одежде световозвращающие элементы. Целесообразно это делать и на городских улицах.
Настоятельно советую вам приобрести предметы и одежду со световозвращающими элементами либо фликеры, которые вы сможете прикрепить к одежде, и будьте уверены, что водители вас всегда смогут заметить. Желаю всем безопасных дорог!
 Наступает лето, а вместе с ним - самые длинные каникулы. Дорогие ребята, не забывайте во время беззаботного отдыха о необходимости выполнения правил дорожного движения! 


Кстати

В этом году произошло 4 ДТП с участием детей, один из них был пассажиром, остальные – пешеходами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП дорога город Чистополь операция «Внимание – дети!»