Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Операция «Мобильник»: чистопольские водители отвлекались на разговоры по телефону

В Чистополе, как и во всем Татарстане, продолжается профилактическое мероприятие «Мобильник».

Сотрудники отделения ГАИ особое внимание уделяют пресечению фактов использования водителями сотовых телефонов во время управления транспортными средствами.

– Нередко основной причиной ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями является разговор по мобильнику за рулем, – отмечает временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД майор полиции Ильнар Валеев. – О какой внимательности может идти речь в таких случаях?!  Когда водитель разговаривает по телефону, пишет СМС-сообщения, он вынужден так или иначе отвлекаться, а это чревато трагическими последствиями.

За пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме 1500 рублей. Но страшнее всего – подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Операция «Мобильник» началась 5 августа и продлится до конца месяца. С ее начала сотрудниками чистопольской ГИБДД выявлено 46 аналогичных фактов.

Надо отметить, что к данной теме нередко обращаются и юные инспекторы дорожного движения, как, например, воспитанники детского сада №6 (на снимке). В своих выступлениях они поднимают этот вопрос, призывая взрослых выполнять установленное правило: отказаться от разговора по телефону за рулем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев