Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Они - начинающие водители. Первые успехи юных чистопольских автомобилистов

Ежегодно воспитанники детско-юношеской автомобильной школы, возглавляемой Ильдаром Хамитовым, принимают участие в муниципальном конкурсе по автомногоборью. 

В этом году в нем свое мастерство вождения и знания правил дорожного движения демонстрировали 9 человек.
 
Конкурс по автомногоборью включал в себя 2 этапа. На первом - компьютерная проверка знаний проводилась по билетам, сформированным из вопросов, включенных в экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «В» в экзаменационном классе отделения ГИБДД.  Лучшие результаты на этом этапе показали Анатолий Андронов и  Дмитрий Андриянов.
 
А вот по классическому скоростному маневрированию - практическому вождению автомобиля на автодроме – лидерство оказалось за Мавсаем Абитовым. По результатам двух этапов соревнований в  тройку призеров соответственно вошли Анатолий Андронов, Радиф Хуснутдинов и Мавсай Абитов. Все эти ребята 23 мая в Казани будут защищать честь Чистополя на республиканском этапе конкурса «Юный автомобилист». 
- Этот конкурс проводится с целью пропаганды безопасности дорожного движения, здорового образа жизни, он необходим для поддержки уверенности в собственных возможностях,  совершенствования навыков вождения. Вы -  начинающие водители, всегда будьте дисциплинированными участниками дорожного движения, - обратился к участникам конкурса начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД Ильнар Валиев. Именно под его руководством проходила теоретическая часть конкурса. –  Применяйте на практике полученные знания, никогда не отступайте от установленных правил. Счастливым вам дорог! 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД город Чистополь вождение автошкола

2
X