Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД остановиться... Какие нарушения выявлены в Чистополе во время операции «Тоннель»

Вчера, 28 февраля, на улице Валеева вечером проходило профилактическое мероприятие «Тоннель».

И это неслучайно, что именно на этой улице сотрудники отделения ГИБДД во второй раз подряд организовали массовую проверку автомашин. Напомним, здесь в конце января в результате аварии погиб человек.

Цель операции «Тоннель» - выявление грубых нарушений правил дорожного движения, прежде всего фактов пьяной езды. К счастью, случаев нетрезвого вождения не выявлено, но зато, увы, были другие нарушения. Таковых за короткое время оказалось 19, не так уж мало!

В их числе управление транспортными средствами с нечитаемыми регистрационными знаками (7), с тонированными стеклами, без полиса ОСАГО (по 3), неиспользование ремней безопасности (2).

У одного из водителей автомашина была не зарегистрирована в установленном порядке, другой управлял транспортным средством без путевого листа. Нашелся и тот, кто проигнорировал законное требование сотрудника полиции остановиться. В одном случае человек, сидевший за рулем, не был вписан в страховой полис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь тоннель