Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Не омрачайте каникулы: рекомендации чистопольцам от специалистов

У школьников самая любимая пора – каникулы!

Главное, чтобы мальчишки и девчонки, предаваясь беззаботным утехам, не забывали о том, что их может подстеречь опасность на дорогах, у водоемов, во дворах.

О том, как предостеречь их от опасности на водоемах и дорогах, с родителями учащихся Красноярской школы говорили руководитель Чистопольского инспекторского отделения центра ГИМС Олег Кирсанов и государственный инспектор Михаил Марфин, заместитель командира второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканской ГИБДД старший лейтенант полиции Денис Агеев, начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова.

 

– С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, – отметил Олег Кирсанов. – В период таяния льда прошу вас следить за детьми, не позволять им играть вблизи водоемов во избежание несчастных случаев. 

Денис Агееев провел разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказал родителям о преимуществах получения государственных услуг в ГИБДД в электронном виде.

– Нужно учить детей быть предельно внимательными на дороге, – обратился он к присутствующим. – В темное время суток обязательно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств. Чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

Родителям раздали памятки о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, об оказании первой помощи пострадавшим на льду, получении государственных услуг в ГИБДД в электронном виде.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев