Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Не были пристегнуты ремнями безопасности, не имели при себе документов... На чистопольском участке автотрассы Казань-Оренбург проходила массовая проверка водителей

На 127 километре автотрассы Казань – Оренбург сегодня, 17 мая, в утреннее время  проходило профилактическое мероприятие «Тоннель».

Он был организован  личным составом второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканской ГИБДД. Данная массовая проверка  проезжающих транспортных средств проводится с целью пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, в числе которых нетрезвое вождение, управление автомашиной, будучи лишенным прав, неиспользование ремней безопасности и другие. 


В течение полутора часов «Тоннель» продолжался с 6 часов 30 минут до 8 часов утра,  было выявлено 10 нарушений правил дорожного движения. Из них 3 факта игнорирования ремней безопасности как водителями, так и пассажирами. В трех случаях  не позаботились о безопасности маленького пассажира, 5 водителей «попались» за неуплату ранее наложенных штрафов.  Лучше, конечно, никогда не нарушать  установленные правила, чтобы избежать необратимых последствий! 
У водителя одного из транспортных средств не оказалось с собой необходимых документов, другой управлял автомашиной с нечитаемым государственным номером.
Профилактическое мероприятие «Тоннель» на чистопольском участке автотрассы Казань – Оренбург будет проводиться и в дальнейшем.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тоннель город Чистополь массовая проверка водителей