Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Насколько обеспечена безопасность пассажиров? В Чистополе проходит проверка общественного транспорта

В настоящее время на дорогах города и района проводится профилактическое мероприятие по массовым проверкам водителей общественного транспорта, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Сотрудники ГИБДД проверяют обеспеченность пассажиров в рейсовых автобусах сидячими местами, пристегнуты ли они ремнями безопасности, не заслоняет ли багаж аварийные выходы. В их поле зрения и техническая исправность рейсовых и маршрутных автобусов. Кстати, 16 августа именно неисправная тормозная система автобуса марки ПАЗ стала причиной ДТП на улице Курченко, в результате которого пострадал 13-летний пешеход.
- В последнем летнем месяце произошло еще одно ДТП с участием автобуса и двух легковых автомобилей. Это случилось на 109 километре автодороги Казань - Оренбург, в результате телесные повреждения получили две участницы дорожного движения, одна из них - несовершеннолетняя пассажирка, - отмечает инспектор отделения ГИББД Владислав Воляков. - Хочется обратиться ко всем водителям: не пренебрегайте правилами дорожного движения! Счастливых вам дорог!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГИБДД безопасность на дорогах автобусы