Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Массовая проверка автобусов: недалеко от Чистополя проходила операция «Тоннель»

Сотрудники второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканской ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие «Тоннель».

Оно проходило на 127 километре автодороги Казань-Оренбург. Массовой проверке, в первую очередь, были подвергнуты проезжающие автобусы с целью пресечения грубых нарушений ПДД. Это выявление нарушений в области перевозки пассажиров, технических неисправностей, фактов эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства без согласования с органами ГИБДД, а также водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В течение одного часа, а именно столько длился рейд, было выявлено 8 нарушений правил дорожного движения. 5 водителей и пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности. В одном случае водитель перевозил пассажиров сверх допустимого количества. Надо помнить, что перегруженное пассажирами транспортное средство является источником опасности.

Двое водителей пренебрегли правилами перевозки детей (они находились без специального удерживающего устройства), кстати, это одно из грубых нарушений правил дорожного движения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев