Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Лучше все посмотреть своими глазами: экскурсия юных чистопольцев в местную ГИБДД

Экскурсии учащихся школ города в отделение ГИБДД давно превратились в традицию.

Вот и вчера здесь побывали мальчишки и девчонки из школы №1. Они воочию познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции. Их визит начался с посещения станции технического осмотра. Ее руководитель Владимир Сергеев показывал юным гостям, как проходит диагностика транспортных средств.
Государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отделения Рустем Хайруллин рассказал о том, какие экзамены нужно сдавать на получение прав на управление автомобилем. А специалист РЭО Миляуша Ахметова показала, как изготавливаются водительские удостоверения. Что же, многие из этих мальчишек и девчонок в этот кабинет придут еще раз по происшествии времени, но уже в новом статусе - за получением водительского удостоверения.
Затем путь лежал в следующий кабинет. Здесь в беседе со старшим инспектором административного законодательства Сергеем Филипповым дети узнали о том, что делать и куда обращаться в случае нарушений правил дорожного движения, как проверить водителя на наличие штрафов. И как не воспользоваться случаем и не проверить своих родителей-водителей? Зато какой радостью светились их глаза, когда они узнавали об отсутствии штрафов у их близких. Нарушителей среди них не оказалось! Вот бы все водители были бы такими же дисциплинированными!
Начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова приготовила для ребят вопросы на знание основных понятий и терминов, которые используются в правилах дорожного движения. Показали они и знание состава аптечки первой помощи. Школьники успешно ответили на все вопросы. Начальник отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олег Кирсанов вручил им книги по правилам дорожного движения и напомнил о необходимости соблюдать установленные требования. Юные участники дорожного движения пообещали всегда быть внимательными, надеемся, так оно и будет!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД