Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

К Дню памяти жертв ДТП: на чистопольских дорогах погибли 16 человек

20 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Он проводится каждое третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года с целью привлечь общественность к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, а также почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей. Это и дань памяти тех, кто погиб под колесами, это и напоминание нам о том, с какими страшными последствиями может быть сопряжено игнорирование правил законов дорог.

– За 10 месяцев на дорогах города и района произошло 71 ДТП с пострадавшими, это больше, чем за аналогичный период прошлого года, – отмечает начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Ильдар Валиуллин. - В результате оборвались 16 жизней (в прошлом году – 12), а 89 человек получили различные травмы.

Пугающие цифры! За каждой из них – слезы, страдания, боль, страх…. А моральные травмы, боль невосполнимой утраты, незаживающие в душе раны не вносятся в статистику…

Любая печальная история с непоправимыми последствиями должна стать предостережением для других участников дорожного движения.

Только в этом году 16 жертв ДТП… Пусть ежегодный День памяти является предостережением для тех, кто пытается пренебречь дорожными правилами. Пожелаем друг другу счастливого пути, ведь все мы – участники дорожного движения!

Кстати

С 14 по 20 ноября в нашем муниципальном районе, как и по всей республике, проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню жертв ДТП.

ЦИФРЫ

На территории Республики Татарстан в этом году зарегистрировано 2760 ДТП, в которых погибли 256 человек, а 3386 - получили ранения.

 

Фото: Г.Садыкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев