Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Из-за надвигающейся непогоды ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах

В ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий

Со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля призывает водителей Госавтоинспекция Татарстана. По прогнозам синоптиков уже в ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий. Сегодня, 5 января, по всему Татарстану ожидаются мокрый снег, метель с существенным ухудшением видимости, усиление ветра до 9 м/с, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.
Как отметили в республиканской ГИБДД, запрещается ездить на автомобилях без зимних шин. При плохих погодных условиях водителям необходимо придерживаться безопасной скорости движения, а не максимально разрешенной. Рекомендуется не совершать опасные маневры, особенно, связанные с выездом на полосу встречного движения. Все водители и пассажиры обязательно должны быть пристегнуты  ремнями безопасности. 
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о том, что перевозить детей в легковом автомобиле следует только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту.
Быть внимательными ГИБДД призывает и пешеходов. Дорогу нужно переходить только по зебре и на зеленый свет светофора. На одежде обязательно должны присутствовать световозвращательные элементы.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по тел. 8(843) 533-38-88.
Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев