Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Госавтоинспеция по РТ предупредила татарстанцев об ухудшении погоды

В Татарстане на выходные дни, 26 и 27 декабря обещают ухудшение погодных условий.

По прогнозам синоптиков ожидается сильный ветер, который будет достигать 21 м/с, также ожидается сильный снег, метель и сильная гололедица. Столбики термометра опустятся до минус 22 градусов.

Госавтоинспекция МВД по РТ  призывает водителей республики  со всей серьезностью отнестись к технической готовности машины. В таких сложных метеорологических условиях водители автотранспорта должны выбирать такую скорость движения, которая бы обеспечивала безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Также следует воздерживаться от опасных маневров на дорогах.

Сложные погодные условия требуют большей осторожности также и  от пешеходов. Они должны переходить дорогу только по отведенному для этого месту и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода необходимо обязательно остановиться, а также убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения сложных ситуаций на дороге обращаться за помощью по тел. 8(843)5333888.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев