Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Две семьи из Чистополя получили в подарок детские автокресла

Недавно в этих многодетных семьях родились малыши

Сегодня две многодетные чистопольские семьи стали участниками акции «Ребенок – главный пассажир». Подарками их порадовали начальник отдела Госавтоинспекции по Чистопольскому району Ильдар Валиуллин, представитель совета ветеранов Госавтоинспекции Олег Кирсанов, начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. Они поздравили семьи с рождением третьих детей и подарили им детские автокресла.

В семье Антона и Марии Соловьевых совсем недавно на свет появилась дочка Анастасия. Одному из братьев девочки – Роману – 13 лет, другому – Тимофею – сегодня исполнилось 12 лет.

А в семье Сергея и Ксения Енчуковых в мае родился третий сын, которого они назвали Романом. Его братьям Родиону и Ростиславу по 6 и 4 года. Глава семьи – мобилизованный.  

Во время встречи особое внимание уделили правилам безопасности при перевозке детей в автомобилях. Также новоиспеченным родителям напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и коляске в темное время суток.

– Детское удерживающее устройство должно быть правильно подобрано с учетом роста и веса ребенка, надежно зафиксировано в автомобиле, а ребенок в нем – обязательно пристегнут. Желаю всем здоровья и безопасных дорог, – сказал начальник отдела Госавтоинспекции по Чистопольскому району, подполковник полиции Ильдар Валиуллин.

Подарки получили, конечно же, и все юные участники акции. Родители поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное внимание, подарки и теплые пожелания. Акция прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Внимание - дети!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев