Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольцы, будьте осмотрительными на дорогах!

Приближаются весенние школьные каникулы, любимое время для мальчишек и девчонок.

Вдоволь можно порезвиться, поиграть, наслаждаясь беззаботным отдыхом. Но только в круговерти развлечений, прогулок с друзьями, игр на свежем воздухе нельзя забывать о правилах дорожного движения. В образовательных учреждениях, конечно, проводится немало мероприя­тий, которые позволяют дошкольникам, учащимся закрепить правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД делают все возможное, чтобы предупредить детский дорожно-транспортный травматизм.
- Но, согласитесь, в первую очередь родители должны систематически напоминать сыну, дочери о необходимости соблюдать установленные требования, воспитывать в них культуру поведения на улицах с интенсивным движением, при этом всегда показывая им личный пример, - отмечает начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. - Любое ДТП - это чрезвычайное происшествие, сопряженное и с переживаниями, и болью, а с участием детей, подростков - особенно. С начала года на дорогах города произошло 3 аналогичных ДТП, и все приходятся на февраль. Первое произошло 9 февраля в вечернее время на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Молодежной. Вследствие наезда пострадал 17-летний пешеход.
15 февраля произошло смертельное ДТП на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на пересечении улиц Энгельса и Пасека. В результате столкновения двух транспортных средств один водитель погиб, а второй и его несовершеннолетняя пассажирка получили различные травмы.
Третье ДТП совершено 20 февраля на улице Вахитова. На перекрестке неравнозначных дорог был совершен наезд на 9-летнюю девочку, которая, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, вышла на проезжую часть. Юный пешеход получила телесное повреждение.
Скоро начнутся каникулы, обращаем­ся к водителям с просьбой быть более внимательными, осмотрительными на дорогах, особенно на участках повышенной вероятности появления юных пешеходов. Нужно помнить, что иногда поведение ребенка на проезжей части бывает непредсказуемым. Счастливых всем дорог!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорога ГИБДД

2
X