Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольские школьники проверяют свои знания ПДД на Всероссийской олимпиаде

Насколько ваши дети владеют дорожной грамотой?

В рамках Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» во всех школах города и района проводятся уроки на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Проверить знания правил дорожного движения у учащихся начальных классов в гимназию № 2 пришли начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» и руководители отряда юных инспекторов «Дорожный патруль» Дворца творчества детей и молодежи.

Ребята показали отличные знания ПДД (надеемся, они неукоснительно и сами их соблюдают!), точно находили и объясняли дорожные ловушки, которые встречаются на нашем пути. А после смотрели фильм о безопасности на дороге в зимний период. Активным участникам встречи были подарены световозвращающие значки, а все дети получили тетрадь юного пешехода.

- Уважаемые родители, у вас есть возможность проверить знания своих детей по правилам дорожного движения, - обращается к папам и мамам Светлана Сидорова, начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения». - Для этого они могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая создана в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кстати, она рассчитана на учащихся 1-4 классов и проводится по 11 декабря включительно на образовательной платформе Учи.ру 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев