Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

Чистопольские дошколята соревнуются в знаниях дорожных правил. 5 команд вышли в финал конкурса «Дорожная мозаика»

Руководство местной ГИБДД, сотрудники отдела профилактики «Безопасность дорожного движения» совместно с управлением образования провели отборочный тур ежегодного муниципального конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Дорожная мозаика».

Он проходил на базе детского сада №8, а приняли в нем участие представители 17 дошкольных образовательных учреждений.
- Конкурс проводится в целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, - рассказывают сотрудники отдела «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова и Олег Кирсанов, одни из его активных организаторов. - Спасибо всем педагогам, подготовившим команды к выступлениям.
Чтобы успешно пройти отборочный конкурс, юидовцам необходимо было хорошо разобраться в дорожных ситуациях, быть осведомленными в значении дорожных знаков... Конкурс капитанов назывался «Владение терминологией», не так-то легко было справиться с этим испытанием!
По результатам отборочного тура в финал вышли восптанники детских садов №№ 1, 14, 17, 26, 28, они-то и набрали наибольшее количество баллов.
3 апреля им предстоит продолжить борьбу за призовые места. В этом могут помочь и родители дошкольников, которые будут приглашены в отделение ГИБДД для сдачи теоритического экзамена на право управления транспортным средством категории «В». Тем самым они заработают дополнительные баллы для команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс дорога ПДД дети дорожное движение