Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Инвалиды показывают хорошие результаты

В рамках Декады инвалидов в городе проходили соревнования по многим видам спорта.

Во Дворце творчества детей и молодежи состязались шахматисты, шашисты и теннисисты. Первые места по шашкам заняли Светлана Миникеева и Хурматулла Калимуллин. В игре в шахматы лидировали Валентина Солдатова и Сергей Пагин. В соревнованиях по настольному теннису победителем признан Алмаз Габитов, участник многих республиканских чемпионатов. Руководство общества инвалидов выражает признательность коллективу Дворца творчества детей и молодежи за предоставленные услуги.
В спорткомплексе «Батыр» кипели свои страсти. Люди с ограниченными физическими возможнос­тями мерились силами по армрестлингу, тяжелой атлетике, поднятию гири (были представлены все силовые вида спорта!)…
Лучше всех на перекладине подтянулся Алмаз Габитов, а от скамьи отжалась Елена Гатина. Эти же спортсмены отличились и в жиме штанги лежа. Впервые проходила бочча - это новый вид паралимпийских игр. Сначала инвалиды-колясочники настороженно отнеслись к непривычному для них состязанию, но игра впоследствии так затянула их, что пришли азарт и отчаянное желание проявить себя. Так держать, не сдаваться под натиском коварных недугов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев