Чистопольские известия
  • Рус Тат
  • Чистопольцы получили приглашение на всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам

5 апреля состоялся закрытый турнир и первый в городе Чистополь фестиваль ProAm по спортивно-бальным танцам, где приняли участие более 120 участников из Нижнего Новгорода, Чебоксар, Нижнекамска, Чистополя, Набережных Челнов, поселка Алексеевское.

Участники фестиваля представили судейской коллегии хорошую конкурсную программу. Этот турнир в нашем городе проходил во второй раз, организатором турнира является педагог Дворца творчества детей и молодежи Вадим Захаров. За его плечами неоднократное участие и победы в международных и всероссийских турнирах и конкурсах и по хореографии.

Этот фестиваль уже завоевал сердца юных чистопольцев. Самой юной участнице Ренате Хамидуллиной всего три года, но на танцевальном паркете она выполнила программу из девяти детских танцев. В категории дети-1, пары (4 танца) 1 место заняла пара из гимназии №1 Тимофей Трофимов, Диана Федотова. В категории юниоры-1, пары (8 танцев) заняла пара из гимназии №2 Фарида Гафиятуллина, Искандер Каримов.

Антон Игоревич Мнухин, серебряный призер чемпионата Европы в Италии, отметил, что в наших начинающих спортсменах в таком виде спорта, как спортивно-бальные танцы, есть большой потенциал. И участники это доказали, завоевав призовые места и получив приглашение на всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам в Казань.