Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дойти до каждого – принцип ТОСа

Состоялось заседание территориального общественного совета местного самоуправления № 3 «Центр города Чистополь», которое провел председатель координационного совета Айрат Фаттахов.

Был рассмотрен ряд вопросов, в том числе о закреплении за членами общественного совета улиц, входящих в ТОС, обращении руководства ДОУ № 4 о необходимости ремонта забора (детское учреждение находится рядом с пустующим зданием бывшей пожарной части), выделении средств на приобретение новых контейнеров.
Официальное открытие ТОСа состоялось 4 мая. И с первых же дней началась активная работа. Проведены рейды с целью знакомства с населением, состоянием благоустройства территории. Создается банк данных о составе проживающих, изучаются запросы и проб­лемы различных социальных групп для их поддержки. Установлены контакты с депутатами Горсовета, с руководителями предприятий, организаций всех форм собственности, образовательных учреждений о совместной работе.
Есть уже и первые результаты - проведены акции по уборке территории Скарятинского сада к празднованию Дня Победы. Опробована новая форма работы с населением, проживающим в частном секторе, по вопросам благоустройства - письменные обращения с просьбой навести порядок на прилегающей территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев