Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В подарок «Экспромту» - видеокамера

Лауреатом II степени республиканского конкурса детских и юношеских любительских театральных и кукольных коллективов стала детская студия «Экспромт».

Это большая заслуга режиссера Светланы Грининой и очередная ступень для творческого роста юных дарований. Следует сказать, что жюри высоко оценило выступления чистопольцев, выставив максимальные баллы по всем критериям. Но все же приоритет был отдан зеленодольцам, с которыми работает целый штат специалистов. Примечательно, что победителей заинтересовала методика работы чистопольцев, и они пригласили «Экспромт» к себе в гости обменяться опытом, провести мастер-класс.
С весомым успехом творческий коллектив поздравила директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова. Студия, созданная на базе МЦ и отметившая свое десятилетие, очередной сезон встретила в структуре отдела культуры исполкома муниципального района.
На конкурсе впервые на сцену вышли участники младшей группы Амалия Платонова и Коля Игнатьев. Им всего по пять лет, но дебют прошел успешно, их сюжетные роли органично вписались в общую композицию. У «Экспромта» большие планы - подготовка новых спектаклей, артисты ждут встреч с благодарными зрителями. А прошедший конкурс принес заслуженное признание, Диплом II степени и замечательный подарок - видеокамеру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев