Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ожидается пополнение музея

Достигнута договоренность о передаче фондов музея часового завода «Восток» в музей уездного города. Об этом сообщила зам. директора музейного объединения Чистополя Наталья Бикмуллина.

Ранее музей часового завода располагался сначала в заводском клубе, затем в административном здании завода, что ограничивало доступ к нему всех желающих осмотреть экспозиции. История славного предприятия ЧЧЗ «Восток», на протяжении длительного времени являвшегося одним из флагманов промышленной индустрии страны, неразрывно связана с историей Чистополя. Именно в музее уездного города в документах, фотографиях и разнообразных экспонатах отражена вся его история. Эти немые, но зримые свидетельства прошлого как нельзя лучше отражают дыхание времени и пульс жизни города на разных этапах его существования. Именно поэтому экспонаты музея ЧЧЗ «Восток» органично вольются в экспозиции городского музея.
Как добавила Наталья Евгеньевна: «полномасштабную выставку, посвященную истории часового завода, мы планируем подготовить к концу лета - началу осени…». Для многих чистопольцев, особенно старшего поколения, чья судьба неразрывно связана с часовым заводом, это действительно будет значимое событие. Выставка также наверняка вызовет интерес любознательных граждан и гостей города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев